Auction 829T, Lot # 246
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006). Figura de ballet. Grabado, serie 5/75. Firmado y fechado 70 (2 veces). Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 31 x 17 cm. Estimado $2,500-3,500